Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

Дым - нубский прием!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 Not

Not

Рядовой

• Рядовые
  • 35 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 08:11

Скажите,
а пускание дыма в COD это в порядке вещей?
Во время игры постоянно кто то дымит из за чего игра превращается в полный бред. Нахрена использовать этот нубский прием?
Если ты хороший стрелок, то тебе дым не нужен. Если ты не успеваешь выстрелить первым или не можешь попасть в кого то, то применяешь дым. Так поступают только нубы полные!
Я долго играл в фарик (и играл не плохо. кто играл тот думаю встречал ники TiLDa~FireBlade, W.F Ic12I Nonexistent или Naf-Naf) Так вот там дым никогда не приветствовался и использовался только в очень крайних случаях и очень редко.
Поиграв вчера на одном серваке, подумал, что рюхнусь нафиг. Сразу после респы с обеих сторон летело по 3-4 дымовухи и все время игры карта находилась в полном дыму из за чего играть было вообще не реально. Исключение составляли несколько (не буду называть ники) которые убивали через дым с одного выстрела. Очень интересно кста ти смотреть как тебя убили через дым навскидку стрельнув в совершенно серый от дыма экран где даже твоей тени не мелькнуло. Но это о другом.

Собственно я хотел бы получить один ответ от клановских игроков. Дым это норма игры в CODе???

#2 nerva

nerva

Founder

• Staff
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 08:23

на самом деле то, что на сервере у каждого есть дымовая граната - это рельно нубство и плохо настроенный сервер
на нормальных серверах дым есть только у тренчистов и используют его на нормальных серверах редко, только иногда в качестве тактического средства
если хочешь нормальных серверов, то вылезай в irc там тебе подскажут

#3 Sinner

Sinner

Капитан

• Офицеры
  • PipPipPipPip
  • 500 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 08:23

Тебе боец просто не повезло. Ты попал на дефолтный паблик-сервер, он просто не настроен для нормальной игры. Дым КОД используется но... дело в том, что по турнирным правилам, дымовая грена есть только у тренчера а тренч в комаде может быть только один, т.е. у команды есть только одна дымовая грена и использовать её надо с умом. Тоже самое и на нормально настроенных пабликах. А то про что ты рассказываешь это просто бардак. Просто выбирай нармальные т.с. ухоженные :lol: сервера.
Можно отрицать... право, красоту, истину, добро, дух, бога..
Игру - нельзя. ©Йохан Хейзинга
Размещенное изображение Выпил весь не отрываясь

#4 Not

Not

Рядовой

• Рядовые
  • 35 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 08:48

Ну успокоили.
А то я уж подумал, что это норма.
Буду искать другие серваки.
Всем THX

#5 skarabey

skarabey

Нет на портале/забил

• Старшие офицеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1361 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 10:41

А я не согласен, что дым должен быть у тренчера, у снайпера должен быть дым для смены позиции. Нет мир несправедливен :lol: .

#6 Ubermatt

Ubermatt

Ефрейтор

• Младшие офицеры
  • 52 Сообщений:
  • Interests:CSS>DoS>HALO>COD>COD2>HL2>W3

Отправлено 26 April 2006 - 12:25

А можно убрать дым? ИЛИ ЭТО ЧИТ!?

#7 nerva

nerva

Founder

• Staff
  • 4116 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 12:50

Ubermatt
смотря как убирать
если дым от дымовухи висит на карте, а ты через него отлично видишь - то это чит
а если ты просто отключаешь бойцам возможность иметь дымовые шашки при себе - то это настройка сервера

#8 Ubermatt

Ubermatt

Ефрейтор

• Младшие офицеры
  • 52 Сообщений:
  • Interests:CSS>DoS>HALO>COD>COD2>HL2>W3

Отправлено 26 April 2006 - 17:54

А в конфиги можно убрать дым>?<

#9 nerva

nerva

Founder

• Staff
  • 4116 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 18:19

Ubermatt
дым от дымовух нет, только fog

#10 Ubermatt

Ubermatt

Ефрейтор

• Младшие офицеры
  • 52 Сообщений:
  • Interests:CSS&gt;DoS&gt;HALO&gt;COD&gt;COD2&gt;HL2&gt;W3

Отправлено 26 April 2006 - 18:27

nerva, а что такое FOG?

кажите,
а пускание дыма в COD это в порядке вещей?
Во время игры постоянно кто то дымит из за чего игра превращается в полный бред. Нахрена использовать этот нубский прием?

Это не так могие про игроки выживают спомощью дыма.
Например:
Я снайпер, кинул дымок и засел, далее какой-то чел бежит и стреляет а в дыму виден огонек (ШОТ) и не парня! Воть :baby: :lol:

#11 nerva

nerva

Founder

• Staff
  • 4116 Сообщений:

Отправлено 26 April 2006 - 19:53

fog - это дымка на французских картах, пыль на африканских и пурга на русских

#12 Timur

Timur

Рядовой

• Рядовые
  • 29 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 10:23

Подскажите как отключить на сервере наличие дымовух и как отключить fog?

#13 Uman

Uman

Рядовой

• Рядовые
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 15:22

Неправда твоя, FireBlade.... в фарике дым ох как использовался, fps улетали до самого низа... а уж инженеру не кинуть шашку перед касанием так это вобще nofan...
А вот в Коде действительно бесит когда накидают целую упаковку дымовух и все превращается в хаос....
br Rado.

#14 nerva

nerva

Founder

• Staff
  • 4116 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 15:36

Timur
читай форум настрока серверов

#15 CrossFire

CrossFire

Старшина

• Младшие офицеры
  • PipPip
  • 242 Сообщений:
  • Interests:myband!

Отправлено 15 May 2006 - 15:47

А по-моему дым неотъемлимая часть игры )
Иначе как человек с ПП сможет покрыть большую дистанцию,простреливаемую снайперами?Только с помощью дыма.
А-то, что у кого-то ФПС падает - это уже проблемы их железа.
А еще с дымом фана больше :) ))
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.

#16 Not

Not

Рядовой

• Рядовые
  • 35 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 16:59

CrossFire

"А по-моему дым неотъемлимая часть игры"
Это при условии если настройки на твоем компе позволяют тебе играть в режиме "ЧИСТЫЙ ВЗОР" (много раз на солнете замечал таких игроков)
В противном случае это только совсем крайняя мера.

Ты считаешь, что вчера когда только родившись после загрузки сразу со всех сторон начиналось шипение и вся карта в дыму была и вообще было непонятно кто где и куда бежать это неотьемлемая часть игры?
Ни в одной игре дым не приветствуется (личный опыт).
ФПС здесь ни причем (хотя он действительно падает причем у всех). Вопрос интереса игры.
Если хочешь сегодня вечерком мы в четвером можем устроить вам игру с дымом. Не думаю, что ты будешь рад.

#17 Mr BAXMYPKA

Mr BAXMYPKA

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 337 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 17:52

Тема "опять-двадцать пять".

Not
А давай сначала кемперку сделаем без столь долгой задерки дыхания и с перезарядкой в отрыве от оптики (что более правильно). Давай сначала введём в КОД2 понятия для пуль: "сила притяжения" и "утрата пробивной способности на расстоянии". Введём понятие нормального разброса (как в КОД УО). И ещё много чего "антинубского". Тогда и можно поговорить о вреде дыма.
Проще количество дыма ограничить, чтобы всю карту действительно не закидали - это дело, а ограничивать и без того скудный гемплей... это и есть, ИМХО, нубство.
Через всю карту хедшоты делать от убогости физики... только б дым не мешал.
Размещенное изображение

#18 CrossFire

CrossFire

Старшина

• Младшие офицеры
  • PipPip
  • 242 Сообщений:
  • Interests:myband!

Отправлено 15 May 2006 - 17:59

Да пожалста ))
Мне лично все равно - есть дым , нет дыма ) я от игры фан получаю )

Ни в одной игре дым не приветствуется (личный опыт).

Странно, но я что-то не замечал, чтоб в процессе игры кто-то выражал недовольство дымом ...
А вообще - на войне как на войне, главное - выжить , и как ты это делать будешь - дело твое - хочешь дым юзай, хочешь - по углам ныкайся.
И вообще - если разработчики сделали дым - почему бы его не использовать?

Ты считаешь, что вчера когда только родившись после загрузки сразу со всех сторон начиналось шипение и вся карта в дыму была и вообще было непонятно кто где и куда бежать это неотьемлемая часть игры?

Учи карту. Надо нычки знать ))

мы в четвером

Кто это "Мы" ?
Не знаю никаких "Мы" . И эти "Мы" своё недовольство дымом тут не выражали...тут только я и ты =))

Да кстати...я о режиме SD говорю...если че.. а в других режимах мне на дым наплевать...
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.

#19 Uman

Uman

Рядовой

• Рядовые
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 May 2006 - 09:54

FireBlade, не переноси фарку на код, они бесконечно разные.... там свои законы, здесь свои.... там свой гемплей тут свой... зачем обобщать... <_<
Ты же не TAW, с их коронным "no glitching"....
Правильно nerva сказал - если данный сервер по нубски настроен, каждый в праве сменить его на нормальный по своим понятиям....
br Rado.

#20 Гражданский_##S_M_E_R_C_H##_*

Гражданский_##S_M_E_R_C_H##_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2006 - 11:02

Дым нужен и обязательно !!! Скажите как захватить высотку к примеру без дыма, когда сверху снайпера обстреливают, или что сидеть в кустах и стрелять друг по другу как дураки, а одной гранатой много не надымиш.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей