Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

Проблема при создании скина КОД2

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Alex89

Alex89

Рядовой

• Рядовые
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 September 2010 - 12:41

Здраствуйте, у меня такая проблема . При создании скина на оружие после редакции его в фотошопе, я сохраняю его как написано в различных иструкциях , в форматеДДС. и далее тоже все делаю вроде правильно.
Но когда захожу в игру и пытаюсь загрузить карту пишет такую ошибку FAILED to loadimage " название файла" . Подскажите что делать !?

вот инструкция которой я пользовался http://f0xz.org.ua/p...0-82#blockForum
знаю что она для КОД4, но делал по аналогии.

Если у кого нибудь есть подробные инструкции, по созданию различных скинов в КОД2 и полезные программы, просьба поделится .

П.С. я конвентирования, я пользовался вот такими программами- iwi2dds и dds2iwi-cod4 может быть в этом ошибка?!

#2 Slinger

Slinger

технический спецЫалист

• Staff
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3131 Сообщений:

Отправлено 03 September 2010 - 20:36

необходим dds2iwi.exe вместо dds2iwi-cod4.exe

в поиске на форуме вбей, выплюнет ссылку на скачку
Размещенное изображение

#3 Alex89

Alex89

Рядовой

• Рядовые
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 September 2010 - 07:41

Ребят я нашел вот эту статью.

Конвертер IWI файлов в DDS формат
Если вы успели заметить, текстуры в Call of Duty 2 теперь хранятся в специальных iwi-файлах, которые ничем нельзя просмотреть и отредактировать. Однако энтузиасты из-за бугра опередили Infinity Ward (разработчиков игры), и создали свои утилиты для просмотра и изменения iwi-файлов, правда они пока в бета тесте, но всё же работают и причём достаточно стабильно.

Первая программка – IWI to DDS Converter от GER- Iceman’а (один из создателей German Front Mod) конвертит IWI файлы в DDS формат, правда без Мипмапов, только одну картинку, но это не беда.

Как работает: просто перетаскиваем нужный iwi-файл (только один за раз) прямо на файл iwitodds. exe и в той же директории, где и был iwi-файл появляется конвертированный dds-файл.

Вторая программка dds2 iwi BETA1 от Pointy – умеет конвертировать dds-файлы в формате DXT1 ARGB и DXT5 ARGB в iwi. Работает так же как и первая, просто перетаскиваем нужный файл прямо на экзешник dds2iwi.exe.

Собственно, вот небольшой пример их использования (на скорую руку).

Я задался целью сделать на лице фрицев в мультиплеере маскировочную раскраску.

Для начала находим в паке iw_09.iwd файл grman_normndy__heads_col.iwi, вытаскиваем его и конвертим с помощью первой утилиты в DDS-файл с названием “ grman_normndy__heads_col.iwi_out.dds”. Далее открываем получившийся файл фотошопом и видим такую картину:

Выглядит немного ужасающе. Ну теперь добавляем маскировку. В Фотошопе я, честно говоря, почти не работал, поэтому получилось так, как оно получилось:

Теперь нажимаем Файл –> Сохранить как..., выбираем из списка D3 D/ DDS (*. DDS).

В появившемся окошке вверху в списке выбираем DXT5 ARGB ( Interpolated Alpha), справа в поле Mip Map Generation – Generate MIP maps, а ещё правее в списке – All.

Нажимаем “ Save” и получаем файл “ grman_ normndy__ heads_ col. iwi_ out copy. dds” (если вы сохраняли как копию) и переименовываем его в “grman_normndy__heads_col.dds”. Далее с помощью второй программки конвертим этот файл в IWI-формат.

Теперь создаём папку с названием “ images” и кидаем этот файл туда, далее архивируем в zip-архив с именем, например, “ zzz- german- head- camo. iwd” и кладём в директорию main.

Если вы всё сделали правильно, то должно получиться приблизительно следующее:

Хочу предупредить, что эти программки неофициальные и может показаться, что с ними много возьни, но вы уже сейчас реально можете делать свои модификации!

--------------------------------------
Вроде все делаю также. Теперь игра принимает мои файлы, и ошибка не вылазит. Но я вот например раскрашиваю оружие в фотошопе. Потом все по инструкции делаю, а изменений в игре нет. Думаю может я как неправильно цвета на слои наношу?!

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей