Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

Call of Duty 5 Нужна помощь.)) Всем ПРИВЕТ!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 asdfg

asdfg

Капитан

• Офицеры
  • PipPipPipPip
  • 523 Сообщений:

Отправлено 27 October 2015 - 02:09

Ребята, слухи о моей смерти преувеличены! :mosking: Я полностью реабилитировался, насколько возможно. Уже не могу быть таким стремительным, как прежде, но голова пашет. Это уже хорошо. Периодически хочется вздернуться, ибо конечности не в полном комплекте... Но вспоминаю игровое сообщество и ... мысли эти убегают.  По делу... Делаю мод для COD WAW.  Вешаю эффект, или звук на мод. Не работает! Есть живые внятные мануалы? 

Сразу говорю, что делаю шуточный мод про Украину. Не оскорбительный.  Люблю Украину. Никогда там не был. Но родственников-то...

Помогите, если можете! Особый привет Стропальщику (Слингеру) и Сержу 07. И остальным - поклон!

#2 Dimitrio290

Dimitrio290

Рядовой

• Рядовые
  • 32 Сообщений:
  • Interests:Call Of Duty

Отправлено 27 October 2015 - 11:59

Ребята, слухи о моей смерти преувеличены! :mosking: Я полностью реабилитировался, насколько возможно. Уже не могу быть таким стремительным, как прежде, но голова пашет. Это уже хорошо. Периодически хочется вздернуться, ибо конечности не в полном комплекте... Но вспоминаю игровое сообщество и ... мысли эти убегают.  По делу... Делаю мод для COD WAW.  Вешаю эффект, или звук на мод. Не работает! Есть живые внятные мануалы? 

Сразу говорю, что делаю шуточный мод про Украину. Не оскорбительный.  Люблю Украину. Никогда там не был. Но родственников-то...

Помогите, если можете! Особый привет Стропальщику (Слингеру) и Сержу 07. И остальным - поклон!

Привет! Два года назад, я пришел в калду и начал заниматься моддингом, на код26 читал твои мануалы. Потом тут на форуме нашел сообщение что ты погиб. Честно, был немного в шоке. А сегодня с другом увидели твое сообщение на форуме, в общем мы рады что ты жив =)

По поводу мода: калда не видит твои изменения и использует стандартные звуки? И эти звуки, это замена криков\команд? Я фигово разбираюсь в пятой калде, но мне кажется, что кроме ивдшников звуки должны быть еще в файлах .ff (да, я кэп, но мало ли)

#3 Slinger

Slinger

технический спецЫалист

• Staff
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3131 Сообщений:

Отправлено 28 October 2015 - 19:18

Неожиданной поворот. Даже радостный ) Было дело, модами занимались. Давно это было правда.

Размещенное изображение

#4 asdfg

asdfg

Капитан

• Офицеры
  • PipPipPipPip
  • 523 Сообщений:

Отправлено 31 October 2015 - 18:03

Всем спасибо за сочувствие!

Slinger, прочел почти всю вики, что ты создал. Спасибо! Но... есть обещанные, но не сделанные части туторов. Надоело?)) Понимаю. Колоссальная работа.

Dimitrio290, CODWaW у меня читает только файлы из игры. Да не совсем читает. Не знаю даже, как объяснить. Можно заменить музыку, при условии, что музыка эта есть в игре.

Но интересует другое.

Назначаю гранатам звук (например, вместо взрыва - лай собак), чтобы сразу, на слух, были видны изменения. Пакую и в .ff и в .iwd. Результата нет. FX`ы - тоже не работают.  Но если в свойствах оружия делать простые изменения кол-во, урон и пр. то изменения есть. То есть, файл оружия подключается, но ни эффект, который я хочу навесить, ни звук не меняются.

Копание в soundaliases ни к чему не привело.

Пробовал и из raw файлы кидать в .ff предварительно поправив их и напрямую из мода...

Пересбор звукового файла по блокам в гекс-редакторе к нужному результату не приводит. В том числе подделка контрольной суммы и подгон размера по байтам.

Пишет: Error: ### Invalid file (incorrect length) и т.д. Показывает, кстати, адрес того файла, который я назначил.

А в начале еще пишет: ERROR: too many FX sound 44

По старой памяти залез в COD2. Боже, как там легко и доступно. Жалко шейдеров из CODWaW не принимает))) Было бы весело))

Текстуры, вот нормально воспроизводит. Но возиться с текстурами без звука и эффектов не хочется.

При всём этом я видел оружейный мод, где звуки действительно другие. Но что там у него в .ff - бог его знает. Распаковка ничего удивительного не показала.

P.S. Спасибо всем! Интерес пропал. Всем - пока!))) До встречи!

#5 Slinger

Slinger

технический спецЫалист

• Staff
  • 3131 Сообщений:

Отправлено 25 November 2015 - 23:10

asdfg

Не надоело. Интересы поменялись просто. Возраст уже в общем-то не для игр, да и работы много привалило. Реал лайф даёт о себе знать )

Размещенное изображение

#6 asdfg

asdfg

Капитан

• Офицеры
  • PipPipPipPip
  • 523 Сообщений:

Отправлено 29 November 2015 - 05:27

asdfg

Не надоело. Интересы поменялись просто. Возраст уже в общем-то не для игр, да и работы много привалило. Реал лайф даёт о себе знать )

Понятно. Другие заботы. Но возраст - ерунда. Была бы душа молода!)) Обрати внимание, что современные игры делать начинали наши ровесники (P.S. хотел сказать - наше поколение). Ой... Я не знаю сколько тебе. Мне - уже за сорок. Сейчас много талантливой молодежи. Которая, круче нас, если не колется, не нюхает и т.д. Которая, нам сто очков вперед даст. В плане работы с цифрами. Они и русский-то, толком не знают. А английский - на пятёрочку. Программирование знают - лучше, чем родной язык. Немного обидно за язык. Если видишь, что в сети чел пишет, что сисадмин, например, но русский - безукоризнен - он не сисадмин, и уж, точно не программер. Это фейк. Но есть и исключения.

Жалко, что двигаться перестали. Скоро все толстыми станут! Хотя бы пейнтболом, что ли увлекались...

Я, пока лежал, увлекся видео-спецэффектами. Друзья материал поставляли. Прикольно! Adobe After Effects - наше всё. Рекомендую. И плагин к проге - ELEMENT 3D.

Ещё книгу хочу написать, про войну. Пробовал 100 раз, но дальше 5-7 глав не продвинулся.))) Не знаю, как описать это безобразие. Только мат на языке. Но такое в редакцию не отдашь.))

А мне, видать, не судьба поиграть. Дали внеочередное звание и зовут советником, не скажу куда. Говорят, поквитаться нужно. После Нового Года - уеду. Там некогда играть будет.

5 декабря у меня день рождения. Наверное, напорюсь с друзьями. В семье - никто не пьёт. Слава богу! Да и я отвык.

Но всё-равно, буду захаживать на форум. Интернет-то, везде есть.  Жалко, что форум - уже не тот.

Ладно, Сева - однофамилец, будь здоров! Привет всем форумчанам!

P.P.S.Dimitrio290

Забыл с тобой подосвиданькаться, друг. Рад, что ты ещё в теме. Сейчас адрес форума такой:  http://cod4.flybb.ru/

До того, как я "поймал бабочку" (мина такая), я был там. Правда, форум погиб, но технически - жив. Могу попросить своего друга, чтобы он передал тебе его. Он бесплатный.

И другу твоему - тоже привет! На самом деле очень приятно, что кто-то помнит про тебя. Поверь, это здорово! Спасибо!

#7 Dimitrio290

Dimitrio290

Рядовой

• Рядовые
  • 32 Сообщений:
  • Interests:Call Of Duty

Отправлено 03 December 2015 - 15:17

asdfg

Насчет форума не знаю, можно попробовать.) Привет передал, желаем удачи на службе!)
p.s. с наступающим др)

#8 Slinger

Slinger

технический спецЫалист

• Staff
  • 3131 Сообщений:

Отправлено 04 December 2015 - 00:42

asdfg

Мне под 30, и я олдскуллер скорее уже и новые игры признаю слабо, ибо по-настоящему качественных не встречал уже очень давно. За исключением, может быть, парочки игр. Но играть уже времени нет - работа, увлечения и много другого. Так что... времена меняются на самом деле.

На самом деле рад твоим сообщениям, вспоминается код2/код4 и сколько мечтали создать для него. И sERGE-002 здорово тогда помогал в этом деле.

С наступающим днем варения и успеха на службе!

Так и чешется спросить род войск, но, чувствую, тайная это военная  :pardon:

Размещенное изображение

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей