Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

Сервер COD 5 callofduty.ru

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#41 Mr BAXMYPKA

Mr BAXMYPKA

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 337 Сообщений:

Отправлено 24 November 2009 - 13:04

Если будете запускать сервер, то у меня есть несколько готовых идей. Я их реализовывал, исходя из личного восприятия недостатков игры.
1. Звуки почти всего оружия изменены на аналогичные из КОД1 и КОД2. Звучит ярче, реальнее и вообще - нормально.
2. Изменено позиционирование звуков в пространстве - теперь слышно где и из чего стреляют (как будто вату из ушей вынули).
3. Изменена ватность передвижений персонажа - манипулирование оружием немного ускорено.
4. Изменены почти все параметры оружия (исправлены снайперки, винтовки, автоматы, собаки и т.п.), то бишь, FOV, хитбоксы, убойность и т.п. Вся эта система была в своё время хорошо обкатана и вылизана. За цель было взято приблизить геймплей к COD:UO.
5. Передвижение противника тоже стало слышно лучше.
Есть ещё чего-то (пишу с работы).
Если будет интересно, с удовольствием посотрудничаю. Опять-таки, если будет интересен модернизированный сервер. :ru:
Размещенное изображение

#42 jex

jex

Старший лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 427 Сообщений:

Отправлено 24 November 2009 - 13:06

вот на таком серве я бы поиграл)) +100500 к моду БАХМУРКИ
Размещенное изображение

#43 sERGE-002

sERGE-002

Подполковник

• Офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 895 Сообщений:

Отправлено 24 November 2009 - 13:22

Да, Дохтор, как там дела с сервером? ;)
Размещенное изображение
cod.proc.ru

#44 DiSo

DiSo

Технический руководитель проекта

• Staff
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3533 Сообщений:

Отправлено 25 November 2009 - 17:00

на сервере есть локальная проблема ( суть проста... и сводится к банальщине. именно с нашего сервера не получается корректно скачать и установить ПБ из-за проблем с резолвом хоста. в киеве это работае на ура, а москва хрен там. несколько раз пробовали разобраться с этой проблемой-без результатно ((((

"Самый лучший античит - грамотный админ, имеющий хорощий игровой скилл, и не спешащий банить по первому подозрению." =Doctor= ©

Размещенное изображение

#45 n_nick

n_nick

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 30 November 2009 - 12:08

Если будете запускать сервер, то у меня есть несколько готовых идей. Я их реализовывал, исходя из личного восприятия недостатков игры.
...
Если будет интересно, с удовольствием посотрудничаю. Опять-таки, если будет интересен модернизированный сервер.

А как бы пошшшупать твой мод ? ;-)
После прокола с MW2 (потер я его, дойдя до 55 уровня, потер начисто, только аккаунт оставил - типа, а вдруг ... )
все же хочется че-нить новенького. ;-)
Аппарат стоит-пустует (кастом-сервер пока вырубил - все равно народу нету) - могли бы на нем потренироваться,
глядишь потом опыт бы и ширше распространили. ;-)

PS: Кончился на 6-ке КОД, имхо. MW2 - вовсе и не КОД. ;-(
Как ни крутись - но лучше КОД2 так и не сделали ничего.
Кстати, частенько возвращаюсь к нему (и сервер держу) - ностальжи. ;-)
Вот жалею, что в UO не успел поиграть, но похоже уже и не поиграю.

#46 NiceFire

NiceFire

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 101 Сообщений:

Отправлено 30 November 2009 - 20:03

1. Звуки почти всего оружия изменены на аналогичные из КОД1 и КОД2. Звучит ярче, реальнее и вообще - нормально.
2. Изменено позиционирование звуков в пространстве - теперь слышно где и из чего стреляют (как будто вату из ушей вынули).
3. Изменена ватность передвижений персонажа - манипулирование оружием немного ускорено.
4. Изменены почти все параметры оружия (исправлены снайперки, винтовки, автоматы, собаки и т.п.), то бишь, FOV, хитбоксы, убойность и т.п. Вся эта система была в своё время хорошо обкатана и вылизана. За цель было взято приблизить геймплей к COD:UO.
5. Передвижение противника тоже стало слышно лучше.
Есть ещё чего-то (пишу с работы).
Если будет интересно, с удовольствием посотрудничаю. Опять-таки, если будет интересен модернизированный сервер. :ru:

очень интересно готовы посотрудничать)
вот с партнерами запустили серв 87.255.6.139:28962 [SU]-Rifle Mod прокачиваться ни надо сразу все мухобойки открыты если будет возможность этот мод совместить с звуками из UO то цены таким сервакам не будет
если все срастется такой же сервер запустим еще и в Германии
после игр в код 6 поставил 5 код как раз его недавно до 1.7 пропатчили так что игра становится дочтаточно привлекательной)) тоже подумываем туда зачастить....

контакты тут http://stormgroup.ucoz.ru/ в чате сайта или по аське 343-943-453

#47 pa$e

pa$e

Рядовой

• Рядовые
  • 39 Сообщений:

Отправлено 30 November 2009 - 22:40

CoD 5 это тот же CoD , тема ВоВ, винтовки , mp44 , вообщем все то, что дало развитие этой игре в России, а так же этому сайту(те кто на этом сайте со времен 1го КоДа меня поймут).

серия MW - это уже не калда однозначно. А MW2- ваще консольная дребедень.

Идея поддержки 5 ой части отличная !!! обеими руками за.
IN COD WE TRUST

#48 sERGE-002

sERGE-002

Подполковник

• Офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 895 Сообщений:

Отправлено 30 November 2009 - 22:59

Ну дык дайте тогда кто-нибудь ПБ под линукс для код5 . Видите люди маются... ;)
Размещенное изображение
cod.proc.ru

#49 Mr BAXMYPKA

Mr BAXMYPKA

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 337 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 13:59

вот с партнерами запустили серв 87.255.6.139:28962 [SU]-Rifle Mod

Дык у вас же только винтовки - какой в этом смысл? Мод жеж он глобальный, а на пять мухобоек не вижу смысла, честно говоря, придётся из него выкорчёвывать лишние сэпмлы.
------------------------
И вообще, какая-то странная тенденция вышла в полный рост - в КОД5 играют сплошной "Командный бой", имхо, самый бессмысленный режим после ДМ. Бой этот - никакой не командный, просто каждый для себя врагов ищет и настреливает, да ещё и сидят половину времени за укрытиями в поисках выбежавших на линию огня фрагов.
Режимы типа "Штаб", если где и остались, то там всё по-умолчанию: толпа респящихся выдавливает другую толпу респящихся, и так беспрерывно. Только из Германии попадались серваки, где были выставлены настройки для тактической игры (напримен, общая задержка респа - 6 сек, у удерживающих штаб - 30 сек, время удержания где-то 60 сек; плюс бонус за разрушение штаба 15 очков) - игрыть в удовольствие, только вот лаги надоели.
Ужас какой-то, поэтому и забросил нах эту игру.
Размещенное изображение

#50 n_nick

n_nick

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 14:10

...
серия MW - это уже не калда однозначно. А MW2- ваще консольная дребедень.

Идея поддержки 5 ой части отличная !!! обеими руками за.

А сервера КОД5 все равно пустуют. ;-(
Странно, но немецкие и амерские - НЕ пустуют, приходится на них сидеть.

Пощупайие ToB-сервер (64.34.184.16:28930 ToB|Custom HC TDM) - имхо, один из самых правильных серверов.
Три "плохих" момента - игра в основном ночью, режим хард, но с дурацкими перками (винт-граната, подствол), пинг высокий.
На сервере НЕТ мода - но зато ~30 кастом-карты на любой вкус.
Имхо, нечто подобное было бы интересно многим.
Меня вот уже достали стандартные карты, но ежели на месяцок от них уйти, то они снова
становятся интересными. ;-)

Аналог такого серва я соорудил (только карт воткнул больше - ~50), но никто не заходит. ;-(
Потому вырубил. Ну не интересен вам мой сервак - зацените хотя бы чужой.

Сорри - не реклама - просто как пример добротного сервера.
ИМхо, ежели воткнуть админМод и с его помошью убрать кое-какие перки - будет классный сервер.
Пощупайте ToB - может что-то подобное и надо делать ?
Да - карты с него качаются прямо из игры с хорошей скоростью (1-1.5 Mb/s) - особенно днем, пока он пустой.
Есть карты, подобные КОД2-картам - ну очень забавно.

PS: После MW2 (грохнул его начисто) вылез в КОД2 - дык 12 часов кряду слезть не мог.
Да - ник мой - производный от GRU (такой в КОД2 еще был, наверняка встречались) --> -iGRUn- .
Надеюсь на встречи. ;-)

#51 sERGE-002

sERGE-002

Подполковник

• Офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 895 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 14:22

Аналог такого серва я соорудил (только карт воткнул больше - ~50), но никто не заходит. ;-(

Проблема именно в этих 50 картах ;)
Выкачивать столько, только для того, чтобы посмотреть настройки сервера - желающих мало ;)
Размещенное изображение
cod.proc.ru

#52 n_nick

n_nick

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 14:54

И вообще, какая-то странная тенденция вышла в полный рост - в КОД5 играют сплошной "Командный бой", имхо, самый бессмысленный режим после ДМ.....

;-) Ну может не совсем бессмыссленный, но самй безответственный - это точно. ;-)
Может тем и привлекает ? После тяжкого дня и/или жизненных забот/ неурядиц погонял-пострелял - остыл, сбросил напругу будничную.

Вообще нефиг делать и не один сервер поднять.С разными режимами. Был бы толк. ;-)
Я вот кучу всего наподымал в свое время - 2-4-5 КОД_ы, с разными режимами и кастом-картами - никому не надо.
В сетке нашей КС предпочитают (меня тошнит от него), ну еще в 4-ый кое-кто помаленьку (че-то меня туда не тянет).
Все же пока держу 2-4-5 - сервера, реееедко, но заходит народ.
У одного меня не выходит, может хором че-нить полезное удастся сделать ? А ?

2 sERGE-002: Карты качаются по мере необходимости, а не все хором.
Через редирект на HHTP, скорость ограничена ~ 3 Mb/s . Мало ?
Настройки - стандартные, чего их смотреть ? Меня-то они и не устраивают,
потому хочется, чтобы более умелые люди нечто подобное слепили. ;-)
А вот карты-то как раз и стОит заценивать, имхо. Они ведь не только на моем сервере пригодиться могут.
Кстати - можно и заранее стащить карты - с фтп.
Хе - неужели только я такой не ленивый - ~150 карт натаскал уже. ;-)
Да, замечал, что с редиректом бывают какие-то траблы, но не у всех и не часто.
Кстати - не только у меня такие траблы бывают, тот же ToB-сервер иногда сбрасывает редирект. ;-(
Но обычно - 2-3 мин. на карту приходилось, редко - 5-6 мин.
Попробуй, может не так страшен этот чертик.
Ну а не понДравится - ескейп легко находится, рядом с эникеем. ;-)

А, блин, врублю опять на пару суток - пусть пошумит. Врубил.
Повторюсь - карты как на ToB + еще маленько. ;-)

#53 sERGE-002

sERGE-002

Подполковник

• Офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 895 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 15:58

2 sERGE-002: Карты качаются по мере необходимости, а не все хором.
Через редирект на HHTP, скорость ограничена ~ 3 Mb/s . Мало ?

Да пробовал я к тебе заходить. Редирект с хттп не работает - сначала пытается скачать, потом выдает ошибку и качает игрой со скоростью 10-20кб.
А что с фтп качать тоже не понятно - там у тебя неразбериха какая-то...
Размещенное изображение
cod.proc.ru

#54 n_nick

n_nick

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 16:40

Да пробовал я к тебе заходить. Редирект с хттп не работает - сначала пытается скачать, потом выдает ошибку и качает игрой со скоростью 10-20кб.
А что с фтп качать тоже не понятно - там у тебя неразбериха какая-то...

Во - это уже инфа ! Спасибо. ;-) Бум думать. Явление странное - процентов 50 несработка. ;-(
Может кто опытный пояснит - в чем дело и как исправить ?

А с ToB-сервера тоже никак ?

На фтп все на самом деле просто: _For_COD5/usermaps_CG_Piter_Custom - там карты с моего сервера.
В каталоге _For_COD5/usermaps_!ToB - карты с ToB-сервера.
Каталог для мода - ваще-то пустой. Custom его фамилия. ;-)
Естеесно каталоги у себя надо переименовать в просто usermaps - ну это все знают.

ToB хитро себя ведет - тасует карты, то уберет часть, то снова вставит.

Нда, дело было не в машине, ля-ля-ля сидел в кабине - это про меня. ;-(
Сорри за разгильдяйство мое - игрался с другим набором карт, ну и блин - не вернул исходные взад.
Воткнул все на место - заработало - проверил на трех картах по три раза. ;-)

Забавное явление обнаружилось - из под Win7 скорость не более 700-800 Кб
и на третьем файле карты (самом большом) - слетает редирект, коннектишься повторно - все путем качается.
Под XPSP3 - все залетает с 2.5-3 Мб-тной скоростью без слетов и глюков.
С чего бы так ?

Бойцы - проверьте кто-нить хотя бы редирект, плиз, с меня кружечка - пока виртуальная. ;-)

2 sERGE-002 - еще раз - лично - мои извинения за доставленные хлопоты и спасибо за помошь в обнаружении огреха.

#55 DiSo

DiSo

Технический руководитель проекта

• Staff
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3533 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 18:16

Дорогие мои. СТОП ОФФ ТОП

"Самый лучший античит - грамотный админ, имеющий хорощий игровой скилл, и не спешащий банить по первому подозрению." =Doctor= ©

Размещенное изображение

#56 n_nick

n_nick

Младший сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 01 December 2009 - 18:44

Дорогие мои. СТОП ОФФ ТОП

Нда, увлекся я - сорри. ;-(
Но чтобы тема совсем не заглохла - ссылочку напоследок кину, ладно ?
http://www.callofdut...showtopic=12579

Спасибо за терпение. ;-)

PS: Лазал по Инету - много где встречал DiSo (Линух, PB) - неужели никто не откликается ?

#57 DanyaDead

DanyaDead

Рядовой

• Рядовые
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 November 2010 - 13:01

а как по сети играть?я просто новенький :)

:hunter:
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!как по сети играть?) :D :D

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей