Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

Сингл :: взгляд назад

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 QuickSilver76

QuickSilver76

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 02:01

еще будучи на старом железе я так и не прошел одиночную игру до конца, ибо попробовал мультиплеер, да там и остался...

прошло пара-тройка (или четыре?) месяцев, у меня новое железо и я решил пройти сингл снова... поставил dx9 и просто очумел... там такая красотища! некоторые миссии не помню, чтобы были (наверное, действительно не помню или все-таки выбор сложности влияет - неважно)... но то, как выглядит все в игре, просто приводит в изумление...

то и дело я бегаю по карте и делаю скрины - просто красивые ландшафты... поздно только спохватился... начал эту практику уже за американцев - пейзажи Франции... аккуратные домишки (архитектурные особенности некоторых узнаются из мультиплеера) с посаженными вокруг них деревьями веют такой мирной красотой... только развалины, рытвины, трупы животных с роями насекомых вокруг них да тела погибших бойцов говорят о том, что идет война... иногда встанешь посреди поляны или улицы, мимо тебя плывет то ли туман, то ли пороховая дымка, солнце светит - красатааа... а дождь? серая мгла и потоки стремящихся к земле капель вкупе с серой мглой заставляют чуть ли не съежиться перед монитором и сказать «бррр»... мелочи и текстуры всего вокруг заставляют иногда подходить и рассматривать детали: складки на одежде солдат и рельеф ботинка, кладку стены и рисунок ограды, домашнюю утварь домочадцев и полуразбитую технику у дороги – все впечатляет…

а пустыня? когда мы двигались выбивать дивизии Роммеля из Африки, то просто убил наповал эффект жаркой пустыни, когда на горизонте в струях раскаленного воздуха изображение плавало, как бывает над горячим асфальтом или взгляде сквозь сопло работающего двигателя самолета… а атмосфера войны вообще? при высадке в Нормандии до этой игры в голове были только две картинки этого действа – Райан Спилберга и Medal of Honor (консультируемая, кстати, тем же Спилбергом)… здесь же создатели поместили меня в самое пекло и заставили съежиться, потеряться и забиться куда-нибудь в угол подальше от этого ада… вот ты лежишь, оглушенный взрывом, а метрах в тридцати упала на берег аппарель, из нутра посудины устремились бойцы, последние двое загорелись, упали, затихли… какой-то медбрат взял тебя, ты видишь как другой санитар взял другого бойца, тащит его, а вокруг фонтаны земли взлетают под пулями MG-42 – не дошли ребята никуда, а нам повезло… повезло, чтобы умереть после того, как взобрался на утес? мдаа…

и не могу перестать наслаждаться динамическим светом: вороненая сталь истертого в походах оружия приятно переливается в лучах заката при поворотах, бликами играют каски твоих боевых товарищей, при выстрелах пламя, вырывающееся из ствола, освещает стены рядом, врага, который на тебя вышел, спину товарища, из-за плеча которого ты стреляешь... кровь фонтанами брызжет из тел - даже контрольный в голову дает фонтан крови, а своих бойцов становится жалко, когда у тебя на глазах чужие пули выбивают с кровью дух из тела... единственное, в полумрачных комнатах кровь имеет какой-то неестественный оттенок... своя кровь при ранении на стене оставляет неоднозначные ощущения... стреляные гильзы, вылетающие из твоего оружия и падающие рядом, тоже радуют реальностью... иногда заберешься в воронку от снаряда, а там сидит твой боевой друг чуть ли не по колено в гильзах с рацией на плечах и истошно орет, чтоб его прикрыли, он перезаряжается... у меня ж все это отключено в мультиплеере из-за пресловутых fps...

а карты... когда играл в первый раз, конечно же, я не знал о картах ничего... сейчас же это просто какие-то ностальгическо-фантастические карты... зашли мы в Тужан (в локализации от 1С - Тужен, кстати), бьемся за каждое здание и о, чудо! здесь я знаю, как пройти лучше, здесь я узнаю знакомую локацию, здесь я просто порву всех, я знаю, откуда ждать опасности! вах, да это же родной Тужан из мультиплеера! не в точности, конечно, но большими кусками просто копия... последний редут - респ немцев - оттуда было тяжело выбивать врага... Матмата оставила вообще очень гнетущее впечатление – такие оборонительные порядки немцев просто вводили в ступор… родную карту так испохабили наваленными мешками, ящиками и прочей ерундой… приходилось все заваливать дымом (как вам по четыре дымовые шашки на бойца?), но тут я был в своей тарелке – даже ничего не видя, я спокойно ориентировался – карта-то в голове лежит из мультиплеера… кусок Ель Аламейна тоже был из сетевой версии, но сильно как-то не пронял, потому что выбить оттуда немцев не составило труда – проходными траншеи (тренчи) оказались…

оружие – это отдельный разговор… если бы оружие так вело себя в мультиплеере, то геймплей был бы изменен чуть ли не полностью… любимый Гаранд обладает убойнейшей силой и не позволяет стрелять очень быстро (хотя это, возможно, влияние пониженных fps), а ведь по привычке – одна обойма на одного бойца с пустым отстрелом оставшихся патронов… угу, такая стратегия стрельбы очень быстро оставляет тебя без патронов… такая расхлябанная стрельба из MP-40 в мультиплеере делала бы меня трупом гораздо чаще… а скорость, с которой заканчивается рожок у Томми? ой, нажимайте на гашетку аккуратней, а то первый труп врага будет нафарширован свинцом, а второй враг сделает с тобой то же, что ты с первым… Стен обладает пониженной убойной силой и долго приходится стрелять, чтобы положить вражину… MP-44 редки и ты за ними охотишься – радует… Гевер в руках ботов - какое-то фантастически опасное оружие (недаром в реале счастливчиками были те, кто воевал с ним)… короче, приходилось заново привыкать к пушкам, но это даже было интересным…

что ж сказать в итоге? до конца сингла осталось совсем немного, но так хочется посмаковать эти последние миссии из-за атмосферы и графики… захочу ли я пройти сингл еще раз? да, я сделаю это, когда проведу очередной апгрейд на железо и смогу выставить вообще максимальную графу… насладиться такой красотой еще раз – не грех, а сплошное удовольствие… эта игра заставила меня еще сильнее уважать создателей, которые сотворили этой великолепный мир – Call of Duty 2… подозреваю, что работы у них было немало, но и венец трудов вышел на славу… даже сингл…

:lol:
Размещенное изображение

#2 AKDO rossi

AKDO rossi

Сержант

• Младшие офицеры
  • Pip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 03:08

Красивая статья. |-> Думаю что + ты вполне заслужил!
http://inexile.cod-2.ru
Visit our site for latest news

#3 Alexi Laiho

Alexi Laiho

Подполковник

• Высшие офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 08:40

да, dx9 творит чудеса :lol:

Размещенное изображение
Анимэ - бред ускоглазых..

#4 kNmpa

kNmpa

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 09:56

Эх эту статью бы да в прессу, во время выхода игрули, а вообще очень красивая статья, завлекающая, сегодняшний вечер будет посвящен синглу :lol: хочу.. "съежиться перед монитором и сказать «бррр»... " :D

#5 V@Dik

V@Dik

сНИГАвиг

• Офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 1108 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 09:59

я когда КОД2 дал другу поиграть он сначала не хотел брать, а потом его за уши не оттянуть было :lol:))
Сингл рулит! Очень атмосферно

#6 QuickSilver76

QuickSilver76

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 14:20

для того, чтобы вам было легче понять мои восторги, я специально сходил в одни и те же места с конфигами от сингла и от мультиплеера и сделал скрины для сравнения... миссия в сингле - "Битва за Кан", субмиссия - "Военнопленные"... а местность в этой локации - наш привычный Villers Bocage, но по содержанию - недалеко от деревни Бельто...

скрины идут парами: первый - конфиг сингла, второй - конфиг мультиплеера...

Размещенное изображение Размещенное изображение

Размещенное изображение

#7 Heel

Heel

Ефрейтор

• Рядовые
  • 91 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 14:33

Да, конфиг мультиплеера у тебя ужастен!!! У меня в мультиплеере все по макс, 1280х1024, но DX7 стоит!

#8 QuickSilver76

QuickSilver76

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 14:43

Да, конфиг мультиплеера у тебя ужастен!!!

ну, зато ничего лишнего и пресловутые 125 fps в наличии... :lol:
Размещенное изображение

#9 Heel

Heel

Ефрейтор

• Рядовые
  • 91 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 15:08

Да, конфиг мультиплеера у тебя ужастен!!!

ну, зато ничего лишнего и пресловутые 125 fps в наличии... :lol:

125 и у меня в наличии :P да не я же так просто, без обид!

#10 Alexi Laiho

Alexi Laiho

Подполковник

• Высшие офицеры
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 15:19

ещё раз убедился, что дх9 это просто обалденно |->
Размещенное изображение
Анимэ - бред ускоглазых..

#11 API

API

Лейтенант

• Офицеры
  • PipPipPip
  • 346 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 15:28

Если будет возможность испробывать CoD2 на XBOX 360 ты ещё больше будешь в восторге |->
No Fake ! Инквизицию никто не ждёт .

меньше знают - лучше спят

#12 Heel

Heel

Ефрейтор

• Рядовые
  • 91 Сообщений:

Отправлено 14 August 2006 - 16:21

Если будет возможность испробывать CoD2 на XBOX 360 ты ещё больше будешь в восторге  |->

Ну это хз, играл я в код2 на соньке2, полное фуфло!!! Да и ваще PC рулит :lol:

#13 RaMoscow

RaMoscow

Подполковник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • Interests:CoD, CoDUO, CoD2, CoD4, CoD5

Отправлено 15 August 2006 - 23:25

здесь о создании карты Тужан
http://www.eurogamer...rticle_id=58984

это о матмате туризм:
Продолжение экскурсии в Матмата по пути 33. Построенная на горном откосе эта необыкновенная берберская деревня, возникающая из пучины света, представит вам свой лунный пейзаж, испещрённый гигантскими отверстиями, использованными кинематографистом Стивеном Спейлбергом в съёмках его знаменитых фильмов: «Звёздные войны» и «Искатели потерянного ковчега».

а тут про те самые звездные - даже татуин = это город в тунисе, а я думал - планета... :P
http://sf.perm.ru/star_wars2.shtml

Scharfschuetze mit Mauser Karabin 1898 kurz + Zielfernrohr
Размещенное изображение
Игры PC-XBOX-PS3-PSP-DS с доставкой

Размещенное изображение

#14 Gatlin

Gatlin

Рядовой

• Младшие офицеры
  • 38 Сообщений:

Отправлено 15 August 2006 - 23:54

Мдааа, в писатели этого товарища, я представляю что он сотворит, когда CoD3 выйдет, ведь дело идёт уже к фото и видеореалистичной графике :lol:

#15 QuickSilver76

QuickSilver76

Лейтенант

• Младшие офицеры
  • PipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 August 2006 - 04:09

здесь о создании карты Тужан
http://www.eurogamer...rticle_id=58984

это о матмате туризм:
Продолжение экскурсии в Матмата по пути 33. Построенная на горном откосе эта необыкновенная берберская деревня, возникающая из пучины света, представит вам свой лунный пейзаж, испещрённый гигантскими отверстиями, использованными кинематографистом Стивеном Спейлбергом в съёмках его знаменитых фильмов: «Звёздные войны» и «Искатели потерянного ковчега».

а тут про те самые звездные - даже татуин = это город в тунисе, а я думал - планета... :P
http://sf.perm.ru/star_wars2.shtml

ну, про создание карты Тужана я там так ничего особого и не увидел, но все равно спасибо, а вот за Матмату отдельный респект |->
Размещенное изображение

#16 KnuckelS

KnuckelS

Рядовой

• Рядовые
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 September 2006 - 01:16

интерессная статья мне порадовала
5 с + автору
:<:

#17 Mezomaster

Mezomaster