Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

- - - - -

От любви до ненависти. Попкорн, пиу-пиу, Новый Год и немного фанатизма.

Posted by Okayanyi, 05 January 2012 · 2527 Просмотров

Заранее - ВСЕХ С НОВЫМ, ВОЗМОЖНО ПОСЛЕДНИМ, ГОДОМ!!!

Вместо предисловия...

Был я когда-то очень маленьким тунеядцем, планомерно прожигавшим свою жизнь за модной игрушкой - PC. Не то чтобы я был зависим.... Тогда еще и понятия такого небыло - «Интернет-зависимость». Но времени было потрачено не мало за этой жестянкой. Кто родился в 80-ые - поймет. И именно тогда меня попросили придумать ник. Ну такой чтобы запоминался. Первым был «Неясыть» (спасибо Перумову). Потом Тристан. Тоже не приелось. Потом был ник, который все изменил - Kain, а потом... Okayanyi. К чему это я все???? Никнейм удался, нет повторов, легко отследить движения в Инете. Так и осталось. Нику уже 10 лет, так что все ОК.

Извините, отвлекся.... Все это я вспомнил к тому, что  иногда ползаю по Сети и нахожу свои труды. В меру правильные, в меру корректные... Вот и вспомнил, что обещал второй очерк написать.

Очерк нумеро ТОС.

Знаете, а этот год (2011) удался... Много хороших игр вышло. В том числе и жертва моего графоманства. Исходя из скупых данных понимаем, что жертвой станет КОД нумеро 8. Ну вот, весь монитор в тухлых яицах... Ладно не жертва - ГЕРОЙ!!! Call of Duty (8) - Modern Warfare 3 (в дальнейшем MW3).

Краткая справка:
CoD MW3 - продолжение увлекательного милитари-театра под дирижировавание Infinity Ward.
Графика - 8
Звук - 7
Геймплей - 7
Реиграбельность - 7

Трололо в действии: дай любимой игре оценку ниже 8 - получишь КУЧУ ПРОКЛЯТИЙ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ! Ладно, стебусь, ну не мог удержаться. Ну просто оценки и рецензии на новый КоД только ленивый не писал. А теперь серьезно:

Вышел новый КоД - MW3. Ждал с нетерпением... Как там Соуп? Прайса еще не нашли все спецслужбы разом? Макаров все еще диджействует на обоих полушариях? Не поверите - нашел ответы. No интрига, No тайна - все ответы здесь, в доброй, не разу не кровожадной игре про войну... Третью... МИРОВУЮ!!!
Так... Стоп emotions! Серьезно - сингл все тот же MW2, только продолжение. А вот мультик.....

Мультиплеер и разочаровал и обрадовал одновременно!!!
Опять скатываюсь до рецензииииии.... Остановите меня! Не МОЖЕТЕ!!!! (И в этот момент графоман и бедокур потирает руки - НЕ МОЖЕТЕ!).
Нет, мартини быо лишним в череде праздников...

А теперь серьезно!
Второй очерк должен был быть про любовь... к серии небезизвестных игр («Для особо умных - CoD» - Не трожь клаву, злобное и пьяное альтер-эго). Вот про это я и напишу!

Жил был на свете ботан. Был он ни силен, ни ловок, ни смел. Но был он мечтателем - взять АК-74М или меч из стали и навалят всем обидчикам! И попутно спасти мир да прекрасную мадам из плена. И просекли злобные игроделы, что компы дома только у ботанов и наличиствуют. «Вот тебе МЯСО и КРОВЬ неверных» - шептала id, но ботан быстро присытился. Насилие без причины - признак саморазрядки, но никак не Всемирной Справедливости. И тогда ботаны попросили Историю (да-да, именно с большой буквы), про принцессу и королевство отнятое нечестным трудом, про дракона и меч-кладенец, про террористов и бравую спецуру (войска особого назначения). И тогда игроделы и деньгохапуги (издатели) приняли спрос в чистом виде и начали клепать!!! Нет не делать, а именно клепать. Из осколков чужих идей и своих недоработок. Так появились три жанра - FPS (или TPS - один клон* (то бишь х*р) стрелялка), стратегии и РПГ. Любители Толкиена и Перумова взяли лук и меч, да пошли «родную хату» мстить, тактики и стратеги недоделанные (МАКЕДОНСКИЕ) пошли ближайший хутор воевать, ну а ребята попроще - взяли автомато-пистолето и всех пиу-пиу. Эххххх, славные девяностые... И вот, появилась «Халява». Потом всякая другая нечитсь (Халява святое - нечесть все остальное (жить охота)). Сюжет сначала прикручивали веревками, а потом и гвоздями... Только к выходу No One Live Forever в игры пришла История, (в РПГ и стратегиях все было раньше). Смешная, но история!!!

А затем пришел CoD.
И принес новый жанр, который заметно не сразу - интерактивный тир. (опять яица тухлые в монитор летят) Да знаю что не новый! Автоматы со всякими House of the Dead уже набили оскомину, но CoD был отдельной историей. Хмммм... Представьте Fahrenheit+House of the Dead+Counter-Strike. Вот это и есть CoD. Уже 8 (ВОСЕМЬ!!!!!) раз одно и то же - ТИР, КИНО и ТОННА попкорна каждому. И только сейчас все критики завопили - ВТОРИЧНО, ОДНО и ТО ЖЕ, СКУЧНООО!!! Смешно же! За 10(!!!!!!) лет не опомнились. Так что руки прочь от сингла, он такой же попкорнистый как и раньше (привет Майклу Бею). Да супер война и все такое, да Соуп жив и Макаров сдохнет, скотина, да, ВЕРТОЛЕТЫ ОЙОЙОЙ, да движок столетний. Поддержал бы критиков, но не могу - результаты продаж печальны для критиков и ОФИГЕННЫ (пшло вон альтер-эго-алкоголик).. жизнеутверждающие для котов (Котика то бишь).

Ну а что мы? Обыватели? Съели и попросили добавки. Бам, бух и пиу-пиу сделали свое дело!
«Еще трупов! Еще пиу-пиу (оно от меня не отстанет!) и главное вдвое больше!). Людям понравилось и понеслось - сериал появился на свете. 11 млн. копий!!!! несусветное богатство (плак). Кто-то недавно пошутил, что неплохо было бы CoD-Land сделать для детишек. Как тонко и верно подмечено.

Если просто для интереса посчитать деньги, которые Котофеич заработал на CoD, то становится страшно. Чувствую что конец света наступит по причине провала CoD 9 (или он вообще не появится в 2012). И все же коктейль из взрывов, стрельбы и покатушек и по сей день бередит умы от мала до велика. Здесь как с ААА-боевиками (Трансформеры например). Вроде бы пусто, а народ тянется. Так что давайте не будем ругать MW3 за вторичность. Мы все дружно признаемся, что любим игры серии CoD. И не за новаторство, а за реализацию и простоту!

PS
У меня к игре только одна претензия - могли бы кастомизацию персонажа как в блэк опс прикрутить. А то золотой камуфляж оружия - не очень мотивация.

Июнь 2018

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
181920212223 24
252627282930 

Категории

Twitter

Последние посетители