Перейти к публикации

Welcome to Call of Duty Black Ops , Call of Duty: Modern Warfare 3, COD2, COD4, COD4, MW2, Call of Duty War, CallofDuty Black Ops - В России!

- - - - -

Call of Duty. 10 лет назад.

Posted by Slinger, 27 April 2014 · 6674 Просмотров

Call of Duty gagarin
У меня была мысль опубликовать данный пост 10-го ноября ушедшего года, в день релиза Call of Duty 1. Однако, я начал играть в CoD позже, уже и не помню когда, но примерно в эти месяцы. Так что у меня только сейчас дошли руки наклепать этот материал.

Я не буду очень подробно расписывать своё "начало", так как я уже сделал в самой первой заметке этого блога. Хотя я наверное никогда не забуду первый фраг укрывшегося на камнями немца на mp_hurtgen, 2004 год.

Размещенное изображение

Кстати, справа бункер, за который мы воевали, придумывая свои собственные режимы игры. Просто надо было отбить друг у друга этот бункер =) По аналогии происходили баталии за церквушку на mp_foy:

Размещенное изображение

Прошло некоторое время и я увлёкся джампингом. На карте cj_wolfjump я тренировал свои первые "прыгательные" навыки. Это было интересное время.

Размещенное изображение

На этой же карте я впервые узнал о баге с FPS, о котором впоследствии писал заметки, а затем посвятил целую статью. 

С появлением интернета какое-то время играли с друзьями из локалки на сервере Callofdutyserver.net. Играли преимущественно режимы Base Assault и Headquaters. Там же познакомился со своим первым более-менее серьёзным кланом ALFA, с которыми я играл в cod_uo и cod2.

Размещенное изображение

Это было беззаботное и весёлое детство и студенческие годы  :sun_bespectacled:  2004-2006 годы. Кстати, в cod_uo мы проводили локальные соревнования в режиме Headquaters между кланами ALFA, TAT, UNIS и HKBD. Этакие мини-турниры.

С приходом cod2 большинство перешло на него. Всё-таки тематика войны сохранилась, графика стала лучше и в целом игра стала интереснее. Именно с cod2 связаны мои основные киберспортивные воспоминания. Хотя к тому, чтобы быть в топах, я не стремился, ибо тратить на игру тонну времени не было возможности, поэтому я больше был героем пабликов. Плюс являлся судьёй практически всех онлайн-турниров и ланов по cod2. 

К тому времени callofduty.ru уже вовсю функционировал. Комунити постепенно росло и процветало.

Размещенное изображение

Слева направо: Nerva, Sinner, Kami(ALFA) и Bender. И всё это на стриптизе, как не трудно догадаться :pardon:

В общем - много ЛАНов, турниров и интересных людей. Я не упомню уже всех турниров, однако я в своё время создал карту Hall of Glory для cod2. Желающие могут скачать и ознакомиться с большинством прошедших на тот момент турниров.

Размещенное изображение

На тот момент мне больше нравилось заниматься джампингом, создавать карты (маппинг) и моддинг игры в целом. Мои демки и gap рекорды до сих пор лежат на codjumper.com, чем продолжают греть душу, когда я туда захожу раз в год.

С выходом код4 часть коммунити осталась в код2, не изменив тем самым теме Второй мировой войны. Однако, в игру пришло много молодёжи, так как тема современных идиотских конфликтов привлекает их больше. Мой киберспортивный уклон закончился спустя полгода после выхода код4. Я сыграл в паре турниров и завязал окончательно, ибо современность меня не привлекала некоим образом. При этом я нашёл в себе силы разбирать файлы игры, писать моды и статьи. Часть из них опубликована на вики callofduty.ru. С точки зрение моддинга - код4 абсолютный лидер.

Дальше серия игр call of duty превратилась в откровенную попсу. Call of Duty World at War (код5) был ещё более менее сносным, однако последующие части стали уже откровенной халтурой. Тем не менее, я всё-таки смог ознакомиться со всеми частями игры, за исключением последней части на момент публикации, то есть Call of Duty: Ghosts. 

В любом случае у меня остались тёплые воспоминания о коммунити и я говорю спасибо всем тем, с кем мне удалось встретиться на полях сражений как в онлайне, так и в жизни. Готовимся отмечать 10-летний юбилей портала в июле текущего года!

Немножко разных фотографий разных лет

Сходки в Тушино

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Пельменная-party. Награждение Cod Masters League.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Ну и просто фотки с разных турниров:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Извиняюсь за полноэкранные фотографии. Не умею я уменьшать изображения :mega_shok:

До новых встреч! С вами был Всеволод "Gagarin" Виноградов.

Супер! =)

Я на киберспорт тоже вышел через Юнис и АлексГора. 

• Жалоба
Мда,времена первокода вспоминаются с тоской.Тогда было действительно большое и дружное (в основном :) ) комьюнити.
  • Жалоба

Мда,времена первокода вспоминаются с тоской.Тогда было действительно большое и дружное (в основном :) ) комьюнити.

эх Дружище! Лишь бы домен проплачивался бы, а то так грустненько будет обнаружить здесь заглушку.

• Жалоба

Март 2017

П В С Ч П С В
  12345
6789101112
13141516171819
2021222324 25 26
2728293031  

Новые записи

Новые комментарии